Subasta 941T, Lote # 206
Servicio abierto de té.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Waldershof.
Decorado con motivos florales color magenta y detalles en esmalte dorado.
Consta de: tetera, azucarera, cremera, 4 tazas para té con 5 platos base y 6 platos para postre.
Presenta marcas de uso, desgaste y desportilladuras.
Piezas: 18
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |